10 неочевидных причин, которые мешают зарабатывать при удалённой работе

что мешает зарабатывать на удалённой работе

У многих людей не получается хорошо зарабатывать: устроиться на хорошую удалённую работу, находить подработку, открыть бизнес. Какие же препятствия возникают на пути к финансовому благополучию? Казалось бы, в интернете полно удалённой работы, даже без опыта и без образования можно подобрать что-то для себя.  

Психологи говорят, что увеличить доход часто мешают бессознательные установки. Люди, подверженные им, даже понимая, что способны зарабатывать больше, даже имея хорошую удалённую работу, неосознанно совершают какие-то действия, которые препятствуют их обогащению.

Что мешает выйти из зоны комфорта

Одна из распространённых проблем, унаследованная зачастую из детства, — низкая самооценка. Это мешает менять жизнь и действовать. Например, найти в интернете какую-нибудь лёгкую удалённую работу без звонков или дополнительную подработку. Такой человек слишком неуверен в себе, в своих способностях и не хочет даже начинать решать проблемы. Он жалуется на отсутствие денег, а понять истинной причины неблагополучия не может.

Кажется нелогичным, что человек, у которого нет денег, даже и не стремится повысить уровень дохода. Он считает, что находится в зоне комфорта, и боится что-то менять, например, устроиться на удалённую работу. И отсутствие денег становится для него спокойным состоянием. Однако это спокойствие может появляться из-за наличия одной или нескольких проблем.

зона комфорта

1. Страх нового

Многие не осознают или не признаются, но боязнь всего нового очень мешает жить. Человеку трудно научиться новой профессии, стать копирайтером или дизайнером, чтобы устроиться на удаленную работу. Некоторые боятся даже самих названий новых профессий, типа SMM-менеджер. Трудно бросить работу, к которой так привык, даже если она не нравится. Но только представьте, что бы было с нашим миром, если бы все-все боялись новизны. Нужно отбросить этот страх и открыть себя новому.

страх нового

2. Не хватает времени на удалённую работу

Конечно, чтобы начать менять свою жизнь, нужно дополнительное время. Но его не обязательно должно быть много. Достаточно хотя бы по полчаса в день, либо по часу три раза в неделю. Чтобы найти удаленную работу, можно вечерами учиться новой специальности онлайн. Или, например, устроиться личным помощником или ассистентом с частичной занятостью.

3. Отсутствие уверенности в результате

Это проблема исходит из неуверенности в себе. Если вы даже не начали что-то делать и меняться, то не имеет смысла думать про то, что будет. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И любые ошибки можно исправить, чтобы в конце концов добиться нужного вам итога. Просто попробуйте для начала устроиться на удаленную работу, либо найдите подработку, если основная работа у вас уже есть.

4. Бездействие или неверный фокус

Здесь имеется в виду не только отсутствие действий в прямом смысле. Многие из тех, кто работает по 10 часов в день, едва сводят концы с концами. Если вы оказались в похожей ситуации, попробуйте изменить точку приложения ваших усилий. Возможно, имеет смысл получить дополнительное образование, сменить сферу деятельности или найти удалённую работу.

неверный фокус

5. Отсутствие чёткой цели

Недостаточно просто захотеть больше денег, необходимо осознавать, для чего конкретно они вам нужны, за какое время и как много. И тогда вы точно найдете способ зарабатывать больше: устроитесь на удалённую работу, найдете дополнительную работу на компьютере и т.д.

6. Нет мотивации

Нет особой мечты, сильного желания — не будет и сил и возможностей зарабатывать больше на своей удалённой работе. Даже если вам удалось освоить востребованную профессию, например, разработчика игр или оператора.

7. Нереальные желания

Хотеть все и сразу можно, но вряд ли это принесет пользу. Удалённая работа — это не волшебная палочка. Мы живем в суровой реальности, где всего нужно добиваться постепенно, шаг за шагом. Так, если вы только закончили образование, то вам подойдет удаленная работа: подработка или работа для начинающих. А потом потихоньку вы станете профессионалом и повысите доход.

нереальные желания

8. Отсутствие дисциплины

При удалённой работе это особенно критично. Если вы недисциплинированны и несистематичны, то вам будет очень трудно добиваться поставленных целей. Даже легкая удаленная работа без звонков будет занимать у вас очень много времени. Чтобы быть эффективным, старайтесь составлять планы и отмечать время на выполнение пунктов.

9. Заниженная самооценка 

Мы уже сказали о ней немного. Хотелось бы добавить, что эту проблему решить нелегко, недостаточно просто найти удаленную работу. Лучше проработать первопричины с хорошим психотерапевтом.

10. Лень

Самый неприятный враг человека на пути к достижению цели. Особенно это актуально для тех, кого интересуют вакансии на дому, удаленная работа, ведь вам самому предстоит следить за своей дисциплиной и трудоспособностью. Но лень это всегда симптом чего-то другого. Это знак, что вы занимаетесь не своим делом или настолько тревожитесь о результате, что не можете сфокусироваться на своей удалённой работе.

лень

Как начать действовать

Запишите на бумаге проблемы, которые обнаружили у себя. Напротив каждой составьте план: что конкретно вы будете делать, чтоб их решить. Отдельным списком опишите свои мечты и желания — большие и маленькие. Время от времени пересматривайте эти списки, корректируйте их. И главное, всегда верьте в себя и не сдавайтесь!

Пусть ваша удалённая работа приносит вам и удовольствие, и деньги!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Блог Kadrout