5 вариантов удалённой работы с зарплатой в долларах

В данной статье на страницах блога о фрилансе и удалённой работе мы рассмотрим пять профессий, в рамках которых вы можете взаимодействовать с зарубежными компаниями и получать оплату в долларах. 

Рынок труда в наше время претерпел существенные изменения. Все больше людей переходят на удаленную работу, мониторят вакансии на дому и для многих трудовой путь уже не связан с офисом. В этой статье мы сосредоточимся на пяти профессиях, которые можно осуществлять в любой точке мира и которые гарантированно принесут доход. Это будет полезно тем, кто остаётся в России, но хотел бы получать доход в долларах, и тем, кто решил пожить какое-то время за границей. Удалённая работа делает это возможным.

Удалённая работа копирайтера

Владельцы информационных ресурсов, СМИ и маркетинговые агентства проявляют интерес к представителям данного направления. Для копирайтера необходимо обладать следующими навыками: умение разобраться в теме, обработка больших объёмов информации, ясное и понятное изложение мыслей, знание особенностей написания текстов различных жанров, структурирование материала, отсутствие орфографических ошибок, взаимодействие с заказчиком на всех этапах написания материала, опыт удалённой работы.

Единственная проблема: если вы не владеете английским настолько, чтобы писать тексты, то работать вам придётся с русскоязычными заказчиками. Или искать компании за рубежом, организованные эмигрантами. Оплата за эту удалённую работу может отличаться в зависимости от отрасли, опыта и вашего места жительства. Работа по сдельной схеме может позволить получать от $25 до $125 за текст, но при этом потребуется регулярно искать заказчиков или же устроиться в компанию на фиксированную ставку. 

Архитектор ботов на удалёнке

Чат-боты в интернете становятся всё популярнеке. Они работают в мессенджерах, обеспечивая компании возможность поддерживать связь с клиентом, информировать о новостях и акциях, а также помогать в процессе оплаты, продажи и для упрощения удалённой работы службы поддержки.

Людей, которые занимаются созданием таких роботов, называют архитекторами. Для разработки сложных чат-роботов необходимо знание языков программирования, но создание более простых ботов возможно при использовании конструкторов.

Работа архитектора чат-роботов включает в себя следующие действия: выбор подходящего конструктора или платформы для разработки, создание сценариев взаимодействия технологии с пользователем, выбор каналов размещения чат-робота, а также разработку плана по его доработке и техническому обслуживанию.

Оплата за удалённую работу архитектора чат-ботов составляет от $375 до $750 в месяц.

Удалённая работа продакт-менеджера

Специальность, которая как нельзя лучше подходит для удалённой работы. Продакт-менеджеры занимаются созданием и развитием продуктов, а также их выводом на рынок. Продакт-менеджеру необходимо иметь представление о том, как будет развиваться продукт в будущем и следовать плану действий, основанному на данных и информации.

Продакт-менеджер должен обладать следующими навыками:

  • глубокий анализ продукта с точки зрения потребителя, конкурентов и бизнес-проекта;
  • создание и тестирование гипотез, отслеживание рыночных лидеров;
  • экономический анализ рентабельности продукта, прогноз его окупаемости и прибыльности;
  • определение приоритетов в развитии продукта.

Оплата за удалённую работу в данной области зависит от их опыта. Молодые специалисты без опыта получают около $1000, а продвинутые могут зарабатывать до $3000.

Интернет-маркетолог на удалённой работе

Специалисты данной профессии занимаются продвижением бизнеса в интернете. Интернет-маркетолог работает над увеличением узнаваемости бренда, повышением конверсии и привлечением нового трафика. Чтобы быть успешным интернет-маркетологом, необходимо учитывать психологию потребителей, обладать аналитическими способностями, а также знать основные маркетинговые термины и инструменты. Это такая удалённая работа, где навыки ценят больше, чем диплом, поэтому вы можете стать маркетологом даже без образования.

Основные навыки, необходимые интернет-маркетологу:

  • Анализ целевой аудитории с целью привлечения и удержания клиентов;
  • Изучение рыночных тенденций и деятельности конкурентов;
  • Разработка стратегии продвижения бренда;
  • Организация рекламных кампаний в приложениях Google и Яндекс;
  • Проведение рекламных акций для привлечения новых клиентов.
  • Опыт удалённой работы, конечно, тоже не повредит

Размер заработной платы интернет-маркетолога зависит от региона проживания, однако в среднем составляет до полутора тысяч долларов США.

SMM-менеджер на удалёнке

Удалённая работа SMM-специалиста заключается в продвижении бизнеса через социальные сети. Миллионы предпринимателей активно используют соцсети, и задача SMM-специалиста заключается в том, чтобы повысить репутацию товаров и привлечь покупателей. Основные обязанности квалифицированного SMM-специалиста включают:

  • разработка контент-плана и публикация постов;
  • написание текстов и поддержание коммуникации;
  • анализ конкурентов и определение способов превосходства;
  • настройка таргетированной рекламы;
  • распределение бюджета на маркетинг;
  • курирование удалённой работы дизайнеров и фотографов.

Заработная плата SMM-специалиста или контент-менеджера может значительно варьироваться в зависимости от региона и опыта работы, однако в среднем составляет около $1000. Этот список онлайн-профессий лишний раз подтверждает, что удаленная работа может быть высокооплачиваемой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Блог Kadrout