Как найти свою первую удалённую работу 

как найти свою первую удалённую работу

Удалённая работа популярна, как среди опытных специалистов, так среди студентов и людей без опыта работы. Сотни тысяч предпринимателей нуждаются в удалённых сотрудниках. Кто-то ведет блог в социальных сетях, кто-то открыл онлайн-бизнес, а кому-то просто нужен ассистент или помощник. 

Вакансий на дому в интернете достаточно, в том числе очень много работы для начинающих. Поэтому если вы решили начать развиваться и зарабатывать онлайн, то наша статья поможет вам в поиске удаленной работы.

Важно разобраться как и где искать удаленную работу, особенно если у вас нет навыков и вы без образования. Но даже имея профессию, необходимо знать о тонкостях поиска удаленной работы, чтобы не нарваться на мошенников. 

Где искать удаленную работу 

Может показаться, что в поиске удалённой работы нет ничего сложного, открыл сайт, листай вакансии и откликайся на понравившиеся. Однако в случае с удаленной работой, все не так просто. Искать удаленную работу и подработку онлайн можно следующими способами : 

  • сайты с вакансиями;
  • фриланс-биржи;
  • группы ВКонтакте;
  • телеграм-каналы. 
где искать удаленную работу

Сайты 

На сайтах, вроде Kadrout всегда можно  найти удаленную работу, как для опытных специалистов, так и для студентов без опыта. Выбирайте желаемую специальность и смотрите, какие условия предлагает работодатель. Вашим преимуществом станет хорошее резюме и сопроводительное письмо, в котором вы подробнее расскажете о себе и своих навыках. 

Многочисленные вакансии на дому предлагают работу для бухгалтеров, менеджеров и других специалистов. На сайте без проблем найдёт удалённую работу копирайтер, дизайнер, оператор и SMM-специалист. 

Если же вы не имеете навыков, ищете просто подработку или удаленную работу без звонков, то можете также прошерстить Kadrout, а также использовать для поиска фриланс-биржи. 

Фриланс-биржи 

На биржах регистрируются заказчики и исполнители. Первым нужны сотрудники, вторым нужна работа, деньги и опыт. 

Принцип работы бирж достаточно простой. Заказчик выставляет задание, устанавливает дедлайн, а исполнитель откликается на понравившиеся задание. Среди откликнувшихся заказчик выбирает исполнителя. 

Если вы хорошо выполняете свою работу, заказчики довольны и оставляют вам отзывы, то ваш рейтинг растет и платформа предлагает вам более дорогостоящие задания, а заказчики выбирают вас ещё чаще. 

Преимущество бирж в том, что там всегда можно найти удалённую работу, даже без особых навыков. Это совсем простые задания: опубликовать объявления, пройти опрос или найти нужную информацию в интернете. На таких заданиях можно неплохо заработать, особенно выполняя их регулярно. 

Биржи также подходят для специалистов с навыками. Если вы только что получили диплом Smm-менеджера, копирайтера или дизайнера, то биржа отличный вариант для того, чтобы набраться опыта, собрать положительные отзывы и даже найти постоянную удалённую работу. 

Группы ВКонтакте 

Во ВКонтакте огромное количество групп для фрилансеров. Ищите по запросам: «фриланс», «удаленная работа», «удаленная работа вакансии». В этих группах работу в интернете смогут найти менеджеры, бухгалтеры, разработчики, тестировщики, дизайнеры без опыта. 

Принцип поиска удалённой работы простой. Откликаетесь на понравившиеся вакансии, по возможности рассказываете о своих навыках, прикрепляете резюме, портфолио, и ждёте ответ от работодателя. 

группы вконтакте

Телеграм-каналы 

В телеграм-каналах вы также сможете найти легкую удаленную работу. Бывают тематические каналы созданные отдельно для копирайтеров, дизайнеров или SMM-щиков. Там узкие специалисты смогут найти работу гораздо быстрее. 

Не переживайте если у вас нет навыков, в Tелеграм и ВКонтакте много вакансий для начинающих специалистов. Вы всегда сможете найти удаленную работу менеджера, оператора или помощника.

Как не нарваться на мошенников 

К сожалению на просторах интернета не только много классных вакансий на дому, но и множество мошенников, которые хотят заработать нечестным путем. 

Будьте бдительны при поиске удаленной работы и никогда не переходите по подозрительным ссылкам, которые вам скидывает работодатель. 

Также помните о том, что никому не нужно платить никакие деньги за работу, за исключением взноса на фриланс биржах. Во всех остальных случаях вам могут предлагать золотые горы и просить заплатить 200 рублей или 1000, не ведитесь, это обман. 

Как не нарваться на мошенников

Также если вы являетесь узким специалистом вроде дизайнера или SMM-менеджер, выполняете разовые заказы, подумайте о том, как обезопасить свой доход. Берите предоплату, особенно если работаете с заказчиком впервые. Или берите заказы на фриланс-биржах, там вас никто никогда не кинет. 

Используйте наши советы для поиска удаленной работы и сможете зарабатывать из любой точки мира. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Блог Kadrout