Удалённая работа для девушек в интернете. 20 лучших профессий в 2024

Это не сексизм, но почему в поисковых системах так популярен запрос “удалённая работа для девушек”? И если нашим дорогим подписчикам важно рассмотреть определённые аспекты удалённой работы под таким углом, мы рады предоставить информацию. 

Всё же мы продолжаем настаивать, что деление на «мужские» и “женские” профессии безнадёжно устарело, а удалённая работа начисто стирает грани. И сегодня женщинам доступны любые позиции в сфере digital. Так что, девушки, смело подавайте резюме на любую вакансию на дому, которая вам нравится.

В этой статье мы собрали профессии, которые не только востребованы на рынке, но и имеют низкий порог входа. То есть человек без опыта и без образования может освоить основы профессии за 1-2 месяца, а дальше уже развиваться и прокачивать скиллы на практике. Кроме того, все предложенные варианты подходят для удалённой работы.

  1. Менеджер маркетплейсов. OZON, Wildberries и другие маркетплейсы сейчас обеспечивают удалённой работой сотни тысяч человек. Каждому магазину нужны дизайнеры, текстовики, аналитики и, конечно, менеджеры. Только вообразите себе объём этого рынка. Про удалённую работу менеджера маркетплейса мы уже писали отдельную статью. Прочитайте её. 
  2. Веб-дизайнер. Если вы ищете не нудную работу на компьютере, а ещё и возможность творческой реализации, то профессия дизайнера заслуживает вашего внимания.  
  3. Копирайтер. Если у вас хорошо получается рассказывать истории, делиться впечатлениями и убеждать текстом, то удалённая работа копирайтера может дать старт для дальнейшей карьеры журналиста, спичрайтера, SMM-менеджера или редактора.
  4. Менеджер по продажам. Женщины умеют продавать. Они делают это с заботой о клиенте, без манипуляций и надрыва. А удалённая работа менеджера по продажам позволяет совмещать заработок с заботой о семье и домашними хлопотами.
  5. Маркетолог. Если вы ищете удалённую работу без звонков, то можно развиваться в области маркетинга. Эти специалисты продвигают продукты в интернете и помогают бизнесу продавать больше. 
  6. SMM-менеджер — специалист, который знает как работают алгоритмы социальных сетей и как увлечь аудиторию аккаунта контентом и визуалом. Думаем, мы не ошибёмся, сказав, что большинство SMM-менеджеров — это женщины. Несомненным преимуществом этой удалённой работы является гибкий график.
  7. Переводчик. Ещё одна профессия, которая легко адаптируется под удалённую работу. Если вы владеете каким-нибудь иностранным языком, попробуйте примерить эту роль на себя.
  8. Таргетолог. Главная задача таргетолога — создавать и запускать рекламные кампании в интернете. Освоить азы этой удалённой работы можно за пару недель, а дальше нужно практиковаться.
  9. SEO-оптимизатор. Довольно сложная специальность, но не лишена определённого азарта. Ваша задача — обогнать сайты конкурентов в поисковой выдаче. Для этого вы анализируете сайт заказчика и подгоняете его под критерии поисковых систем, чтобы забраться в топ по определённым задачам.
  10. Сторисмейкер. Иногда эта удалённая работа является частью обязанностей SMM-менеджера, а порой крупные блогера нанимают отдельно специалиста, который заботится только о том, чтобы регулярно создавать и выкладывать классные сторис. 
  11. Рилс-мейкер. Ну и в целом специалист по созданию коротких вертикальных видео (шорты Youtube и ролики для TikTok можно отнести сюда же). Очень популярная в настоящее время удалённая работа. Нужно освоить программы для монтажа и знать, что сейчас в тренде. 
  12. Продюсер онлайн-школы. Разрабатывает стратегию развития, анализирует рынок и конкурентов, участвует в запуске и продвижении обучающих курсов. Интересная удалённая работа. 
  13. Сотрудник техподдержки. Вообще законом это запрещено, но мы знаем компании, которые стремятся нанимать на эту удалённую работу исключительно женщин, объясняя это тем, что женщины мягче, терпимее и клиентоориентированнее. 
  14. Наборщица текста. Транскрибация (расшифровка аудио) — довольно кропотливая и монотонная удалённая работа, но в ней легко стартовать вообще без какого-либо опыта. 
  15. Аналитик. Собирает и систематизирует большие объёмы информации. Выявляет слабые и сильные стороны компании, опираясь на данные. Внутри профессии есть несколько специализаций. Финансовые аналитики следят за финансовым состоянием компании и просчитывают риски. Системные аналитики работают в связке с программистами. Удалённая работа маркетингового аналитика подразумевает анализ рынка и каналов продаж. Веб-аналитик собирает данные о посетителях сайта, чтобы сделать его более удобным для них. 
  16.  Блогер. Удалённая работа для тех, кто не хочет “на дядю”. Подумайте, о чём вам было бы интересно вести блог, и как в перспективе монетизировать эту идею. Недостаток этого карьерного плана в том, что пройдёт время, прежде чем вы получите первые заработки.
  17. Менеджер проектов контролирует процесс создания сайта, приложения или другого продукта. Консультирует команду разработчиков и ставит технические задания. В общем, работа для девушек, которые любят покомандовать
  18.  HR-специалист помогает компаниям нанимать сотрудников на удалённую работу или в офис. Стандартная карьера в HR как правило отталкивается от позиции рекрутера — человека, который составляет текст вакансии и размещает их на работных сайтах, а также ищет кандидатов в соцсетях и на форумах. 
  19. Модератор. Крупные сообщества, обучающие площадки, звездые блогеры всегда стараются иметь в штате модератора, который следит за порядком на публичных площадках. 
  20. Ивент-менеджер. Удалённая работа для талантливых организаторов. Если вам по силам организовать мероприятие от продумывания концепции до поиска подрядчиков, то эта карьера вам подходит.

И, честное слово, хоть наша статья называется “Удалённая работа для девушек”, парням тоже рекомендуем её прочитать!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Блог Kadrout