Удалённая работа YouTube-специалиста. Обзор профессии

Удалённую работу YouTube-специалиста можно разделить на две большие группы: создание контента и маркетинг. Этот профессионал способен монтировать и редактировать видео, а также настраивать публикации. Кроме того, он понимает принципы работы алгоритмов YouTube, способен определять целевую аудиторию для канала и увеличивать его доходность. А в совокупности эта удаленная работа в результате приводит к увеличению посещаемости канала.

На YouTube можно найти множество видео по самым разным темам, от кулинарных рецептов до обучающих тренингов, поэтому задача специалиста — сделать все возможное, чтобы видео не затерялось в этой огромной массе. Услуги YouTube-специалиста необходимы блогерам, предприятиям и инфобизнесменам, которые хотят продвигать свой бизнес и привлекать новую аудиторию.

Удалённая работа на YouTube. Достоинства

У этой профессии есть два существенных плюса: 

  1. Это удалённая работа на компьютере, а значит вы никак не ограничены в своих перемещениях и можете зарабатывать онлайн из любой точки. 
  2. Если вам нужна лёгкая удалённая работа для начинающих, то этот вариант подходит. Стать специалистом по видео можно без образования и без опыта. Мы даже не уверены, что где-то есть государственный университет, где обучают профессии «маркетолог видеохостингов» или «YouTube-менеджер». Поэтому все осваивают эту удалённую работу по видеоурокам в интернете или найдя онлайн-подработку у более опытного специалиста. 

Необходимые качества и навыки

Специалист, выбравший эту удалённую работу должен: уметь работать с ключевыми словами, релевантными содержанию видео и целевой аудитории. Знать, как оптимизировать видео и продвигать его. Какие личные и профессиональные качества важны для этой удалённой работы? Попробуем уточнить.

  1. Терпение и усидчивость, поскольку процесс монтажа и редактирования видео требует времени и внимания к деталям.
  2. Умение анализировать, так как в рамках этой удалённой работы вам необходимо понимать целевую аудиторию и разрабатывать стратегии продвижения. В процессе продвижения необходимо постоянно анализировать ситуацию и вносить изменения в стратегию.
  3. Креативность и некоторые художественные навыки. Каждый заказчик желает получить интересный, оригинальный и уникальный продукт.

В общем, это сравнительно лёгкая удалённая работа на стыке творчества и аналитики. 

Удалённая работа на YouTube. Варианты заработка

Вариант №1. Реклама своего товара в видео

Один из наиболее очевидных способов продвижения своего коммерческого предложения — популяризация его с помощью видео. Видео позволяет продемонстрировать свои товары или услуги, независимо от того, являются ли они вашими собственными или предоставлены от имени заказчика. Это дает возможность продвигать свои товары и услуги через популярную платформу.

Вариант №2. Заработок на партнёрских программах

Если у вас популярный ютуб-канал, вы можете зарабатывать на партнёрских программах. Выберите те, которые искренне считаете полезными, и которые вам не противно рекламировать. Создавайте видеоролики, рассказывайте в них об обучающих курсах, товарах, сервисах и размещайте свою партнёрскую ссылку в описание. В соответствии с условиями партнерского соглашения, вы будете получать денежные отчисления за переходы и регистрации по партнерской ссылке. И пусть это будет вашей удалённой работой, которая в конечном счёте превратится в пассивный доход.

Вариант №3. Монетизация

Еще один способ — это создание развлекательного канала. Это не лёгкая удалённая работа, канал нужно раскрутить, а потом подключить рекламу. За просмотры рекламы на этом канале видеохостинг выплачивает вознаграждение. Правда если вы читаете эту статью в 2023 году, то лучше сразу ориентироваться на англоязычный рынок, потому что для русских пользователей монетизация отключена. 

Вариант №4. Продажа рекламы на своём канале

Если вы владелец популярного ютуб-канала с понятной и активной целевой аудиторией, то рекламодатели не оставят вас без внимания. Вы можете зарабатывать на рекламных интеграциях. Такая удалённая работа предполагает, что вы вложили много сил в раскрутку своего канала и создание контента, но затем можно пожинать плоды. 

Вариант №5. Продажа рекламы на своём канале

Все предыдущие варианты предполагали, что вы раскручиваете свой собственный ютуб-канал, а затем монетизируете его одним из предложенных способов. Сейчас рассмотрим вариант удалённой работы «на дядю». Станьте YouTube-менеджеров и без удалённой работы вы не останетесь. Вы будете помогать бизнесменам создавать, вести и продвигать свои видеоканалы. Эта удалённая работа через интернет неплохо оплачивается. 

Заработок ютуб-специалиста зависит от объема удалённой работы, который вы готовы или можете выполнять. Если вы ведете один канал и публикуете два видео в неделю, то легко можете зарабатывать около 10 тысяч рублей. Эта нагрузка подходит даже в качестве удалённой работы для начинающих. Опытные специалисты управляют двумя-тремя каналами и публикуют четыре и более видео в неделю. Такая удалённая работа уже может принести им около 60-70 тысяч рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Блог Kadrout